Великий русский язык

Почему русский язык по сравнению с другими настолько сложный, имет множество правил и исключений из правил? Это комплексы русских -чтобы русский язык знало меньше иностранцев или же это для того чтобы самим русским мучится и писать с ошибками?
2 года назад от Олег Заплатин

4 Ответы

0 голосов
Любое исключение имет свои причины. То есть, является исключением только при поверхностном изучении языка.

Сложность - понятие растяжимое. Единственное, в чём можно "обвинить" русский язык боле-мене уверенно, - в высшем эволюционном уровне на планете. Это - результат сложения оптимальных морозов и земной цивилизации. В других регионах либо слишком тепло, либо слишком холодно, либо мозги маленькие.
2 года назад от Руслан Касумов
0 голосов
для меня русский язык один из самых сложный в мире) В нем одно слово имет много значений особенно если применять его с дополнительными словами.
Одни падежи чего стоят.
2 года назад от Broken Promises
0 голосов
"Почему русский язык по сравнению с другими настолько сложный, имет множество правил и исключений из правил? "
Не только в русском языке есть множество правил и исключений из правил. Такое есть в любом языке. Например, одна из самых трудностей в изучении немецкого языка для иностранцев заключается в правильном употреблении артиклей. А это только один пример.

А вот этот тезис:

"Это комплексы русских, чтобы русский язык знало меньше иностранцев или же это для того чтобы самим русским мучится и писать с ошибками? "

я считаю такое мнение вобще необоснованным и никакой реальной почвы под собой это не имет.
2 года назад от MicaelaBottr
0 голосов
Каждый язык по своему сложен, это глупое устоявшиеся мнение, что только русский так сложен. Наш язык существует довольно давно. За весь его период эволюции сложилось много противоречий, которые перешли в наши сегодняшние правила!
2 года назад от ghuklok

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Интернет-магазин
1 ответ
5 года назад от vika zhyk