Умные вопросы
Войти
Регистрация
Будет ли слышен звук в 130 децибел, если буду находиться от него на расстоянии 1-2 км? Если вблизи этот звук оглушает
3 года
назад
от
gvgvffg fcgvggcg
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
К слову, чтобы получить звуковое давление 130 дб, достаточно подать на наушники затычки мощность 10 милливат. Поэтому все школопридурки глухие, как пеньки
3 года
назад
от
BennettDoi85
▲
▼
0
голосов
Любая энергия, в том числе и звуковая в открытом пространстве ослабевает пропорционально квадрату расстояния. Если Ваше "вблизи" принять за 1 метр, то через 1000 метров звук ослабнет в 1000000 раз, то есть 10^6, то есть на 60 dB.
Это, разумется, грубая оценка, не учитывающая затухания от рельефа с одной стороны, и того, что вдоль поверхности земли затухание происходит слабе.
3 года
назад
от
MarcyWkg7525
Связанные вопросы
1
ответ
Электроснабжение американских промышленных предприятий Интересует, особенности отличия проэктировки от нашей
10 года
назад
от
александр летунов
2
ответов
когда изобретут машину времени
8 года
назад
от
Макс FLD
1
ответ
Почему девушки едят сперму, если спермазоиды - это маленькие дети, грубо говоря?
5 года
назад
от
влад кононенко