Я наслушалась блогеров: солнечные батареи производят мало энергии. По 1 версии в 2 раза больше затрат, а по другой.

2 года назад от ApbReifuts

4 Ответы

0 голосов
Так если пользоваться грязными источниками, то в будущем некому будет пользоваться этой энергией. Логично, что нельзя просто разом снести все электростанции, но можно сделать переход плавным.
2 года назад от JohnsonEspar
0 голосов
Живу в Сибири. Мои коллеги из другой организации построили освещение на федеральной дороге возле одного села моей же области. Это освещение автономное на солнечных батареях. Проработало освещение год, но в зимний период в основном лампы не горели - не хватало солнечного дня, замерзали аккумуляторы. А на второй год вобще лопнули из-за морозов. Сейчас подтянули ТП, натянули СИП и зажгли обычным образом. Когда посчитали затраты, получилось так, что построить ВЛ-10 с опорным трансформатором для этой линии освещения, и построить обычную линию освещения, дешевле. Затраты потом просто не отбиваются на обслуживании солнечных батарей.
2 года назад от anenteepync
0 голосов
Такие рассказки ОЧЕНЬ быстро устаревают. Цены солнечных панелей с течением времени падают. Сответственно, всегда надо смотреть на даты источников, на основании которых делаются такие утверждения.
2 года назад от RobertSaw
0 голосов
Верить никому нельзя - и блогерам тоже ! )

Ныне еще проблема в том, что запад на инет имет влияние и будет нам втюхивать, что у них передовые технологии и т. д. На войне как на войне - разные методы бывают.
2 года назад от MavisApplega

Связанные вопросы