Космический Телескоп Джеймс Вебб 2022 года как попытка доказать Атеизм?

Космический Телескоп Джеймс Вебб 2022 года как попытка доказать Атеизм. Он сделан без единой молитвы, без благословения, без окропления святой водой. А он очень сложный и чувствительный, поэтому может сломаться в любой момент (и его справить нельзя будет, он очень далеко от Земли) . Наука хочет доказать, что Бог не нужен даже для молитвы. Видимо лайнер Титаник не научил человечество освящать вещи и молиться. Чтобы добиться признания, нужно иметь авторитет. А чтобы иметь авторитет, нужно иметь признание. Элита - это закрытый клуб и социальных лифтов нет. Поэтому это большое Божие чудо, если добрый человек получает признание, славу и успех.
2 года назад от Анастасия Плиска

3 Ответы

0 голосов
Мне непонятно ни сколько религиозная сторона, сколько материальная, ну у вас преступность, наркомания, корупцыя, мир загажен, экология, климат,
. а эти бухают милиарды на воздух
2 года назад от Ruslan Rubisov
0 голосов
откуда вы знаете с молитвой сделан телескоп или без молитвы, доказать свои слова вы не сможете по причинам всем известным, невозможно доказать отсутствие чего либо. Значит как высказывание ваш вопрос прямая ложь. Я поясню мысль про молитву. Допустим там не было православных священников с кадилом, но как вы докажете что один из команды при запуске скажем пальцы крестиком не держал. Вера и надежда по-сути та же молитва. Это просто свойство человеческой психологии, вполне естественное для высших приматов. Говорят даже у птиц нечто такое проявляется.
2 года назад от ms_shock
0 голосов
Атеизм не нуждается в доказательствах. А наука - в молитвах. Титаник затонул из-за плевательского отношения к технике безопасности. Здесь же она стояла превыше всего.
2 года назад от Amayachan ...

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Наcтасья Батьковна