Баллистика и настильность. Отличия?

Люди понимающие, объясните мне, в чём отличие баллистики от настильности. Ну, например баллистика или настильность оружие, пули, гранаты, снаряды и т. д.
2 года назад от GerardoRedma

2 Ответы

0 голосов
Баллистика - это подраздел науки, учитывающий только гравитацию. А на настильность, помимо гравитации, действуют и другие факторы, как сопротивление воздуха, ветер, и т. д. Проще говоря, баллистика - это часть физики, наука. А настильность - это уже частный случай, зависящий от кучи причин.
2 года назад от Летучая Мышь
0 голосов
Настильность есть характеристика оружия. Она показывает, насколько далеко пуля летит практически по прямой траектории. Чем больше настильность, тем на большей дистанции цель может быть поражена с одной установкой прицела. Баллистика в общем смысле есть наука о движении тел в гравитационном поле Земли. Применительно к оружию, баллистика есть это наука о процессах, которые происходят с момента выстрела из оружия до момента, когда пуля поражает цель (и прекращает движение) . Таким образом, баллистика - боле обще понятие по сравнению с настильностью. Подробне - здесь:
2 года назад от DorethaLongs

Связанные вопросы