Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите подобрать трехфазный автомат на кран
Есть кран мощностью 100квт на 380 вольт.
По формуле расчитал (I= P/ (1, 73х380) = получается ~153 ампера. Нашел автомат на 160 ампер с отключением при КЗ на 400 А.
Только вот сомнения возникли. 153 ампера это рабочий ток под нагрузкой крана. При запуске двигателей крана там в разы больше получается.
Достаточно ли будет взять этот автомам без теплового расцепителя. Только с защитой от КЗ.
Не будет вибивать?
4 года
назад
от
Дима Чунарёв
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Надо выбирать автомат по пиковой нагрузке. И прибавить к нему минимум 30% в запас. Если у тебя потребитель 153 ампера, то брать нужно минимум 200. ЖЕлательно больше.
4 года
назад
от
Kristya Belchikova
▲
▼
0
голосов
Пипец, и ето по всей стране . уж извините . А завтра трагедия . Откръвайте доки к етому крану, и заказъвайте оригинал, или заместитель . но именно под ето двигатель, да будет дороже, но . ето не лампочка
4 года
назад
от
А Б
Связанные вопросы
7
ответов
Прошу помощи у "Электротехников"!
12 года
назад
от
Использованый аккаунт Аккаунт
3
ответа
зачем выворачивают сферу? в гугле не нашел ответов ( увидел что что то связанное с телепортацией и пр.
9 года
назад
от
Андрей Соколов
2
ответа
Можно сделать копию лицензионного CD и выкинуть в интернет, потери в которой не сможет определить даже дорогой аппарат?
8 года
назад
от
игнат лобкин