Почему при вращении вокруг солнца земли мы не видим разные звезды и созвездия?

Я уже задавал этот вопрос много раз на этом проекте, и единственное, что мне отвечали, это было вот летом есть орион, а зимой нету но они не совсем поняли суть моего вопроса. Я имел ввиду, что незаходящих/заходящих созвездий тогда бы не было, если бы земля действительно вращалась вокруг солнца. Например большую медведицу при обороте на 180 мы бы уже не увидели. Но видим. Есть один интересный ответ про параллакс, но он тут непричем. Параллакс это когда объект движется в определенном направлении, и при этом меняет свою точку в пространстве зрительно. Но звезды то никуда не движутся, и как бы далеко они ни были, они скоре бы просто исчезли и все
Поэтому, я считаю что земля не движется вокруг солнца, ну вы вот сами подумайте, как это поняли эти великие ученые? Как они пришли к такому выводу? Они че на марс летали и увидели как земля это делает круглый год? Поэтому я думаю что это бредовые представления о космосе, так как оснований, чтобы так думать, нету у этих астрономов. Только попробуйте сказать про заходящие и незаходящие созвездия, если вы не можете объяснить, ПОЧЕМУ они незаходящие/заходящие, то вы просто не имете права про это говорить.
2 года назад от Денис Акбашев

5 Ответы

0 голосов
Потому, что угловые смещения звёзд и созвездий, при движении Земли в пределах диаметра земной орбиты (1 а. е. = 300 млн. км. ) , очень незначительные - доли угловой секунды. Такие смещения называют годичным параллаксом светила и на его основе рассчитывают расстояние до космического объекта.
2 года назад от MarielYancey
0 голосов
Снимите на видео ночное небо, а потом ускорьте. Увидите, что все движется. Конечно, если смотреть каждый день в одно и то же время суток на небо, то оно будет одним и тем же, так как земля уже сделала полный оборот.
2 года назад от коля кузя
0 голосов
Мы Большую Медведицу видим. Но в другом месте. А вот Полярную звезду - в том же. Потому что она находится СЕЙЧАС рядом с точкой Северного полюса мира. А расстояние до Полярной в 14 с лишним МИЛЛИОНОВ раз больше диаметра орбиты Земли. Поэтому земному наблюдателю Полярной звезды абсолютно пофиг в какой точке орбиты находится Земля. Лишь бы было темно.
2 года назад от TCRLou708097
0 голосов
почему бы мы медведицу не увидели если она у нас над головой и мв вокруг Солнца вращаемся в плоскости эклиптики, плюс вращаемся вокруг земной оси, а она все время над нами над северным полушарием. Передьте в южное и вы е не увидите, где нибудь чуть ниже экватора она уже будет заходящей. Для этого существуют звездные калькуляторы и стеллариумы, поиграйте с географией и сами убедитесь. Мы таки на шаре. И про Ориона вам верно объяснили, летом он никуда не девается, просто на фоне Солнца и неба дневного мы его не видим. Ну и наконец вспомните что такое знаки Зодиака и зодиакальные созвездия.
2 года назад от Nirvana
0 голосов
А ты ездил ночью на поезде?
Ты едешь а огни за километр - не двигаются. Не видел?
А до созвездий лететь 40 000 лет.
А как ты объяснишь смену времён года на Земле?
Давай малышь включай мозг
2 года назад от Екатерина Хухарева Ранчинская

Связанные вопросы