Проблема со стиральной машиной

haier hw60-bp10959a почему при стирке машинка не грет воду стирает в холодной хотя мы выбрали всеифункции перед стиркой и температуру тоже и отжим всё правельно вроде но вода холодная попробовали функцию пар температура грется но при обычной стирке холодная
2 года назад от Камиль Хуснутдинов

3 Ответы

0 голосов
Для ответа нужно знать: было-стало. новая-старая. Неисправность самого ТЭНа или слишком большой слой накипи. Может и датчик нагрева отказать или "мозги" (БУ) не коректно отрабатывать. Причин много. Удостоверьтесь, что нагрева и правда не происходит. Чаще всего современные стиралки выдают сответствующий код ошибки, но не всегда. Помните, что температура белья не показатель, так как полоскание производится холодной водой. Вручную проверить можно, осторожно прикоснувшись к стеклу люка через минут десять-пятнадцать после начала стирки. Оно не должно быть холодным.
 Перепроверьте установленный режим, возможно, вы стираете на температуре в 30°.
 Убедитесь, что агрегат подключен правильно. Если вода постоянно набирается и сливается, она не успевает нагреваться. В противном случае нужно вызывать мастера.
2 года назад от Старый
0 голосов
ТЭН или контакты реле подгорели, как никак, 1, 5 киловатта, а то и 2 может быть, а это от 7 до 9 ампер, а реле на 10 ампер, имет оно право барахлить? Мужик с головой нужен.
2 года назад от Максим Приходько
0 голосов
Мне в таких вопросах нравится "все правильно, вроде". Так все правильно, или все же вроде? От нас то чего хотите, если сами "вроде"? Мастера кличьте. Он вам расскажет вроде все правильно, или точно все правильно.
2 года назад от TommyPersse

Связанные вопросы