Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы думаете, почему.
4 года
назад
от
PTLLino8954
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Был и тот, и другой, в зависимости от рода войск, тактики. Но на картинке гренадеры - насколько я знаю, им было велено и положено шагать линейным строем.
Армия тех лет так-то ещё не могла обойтись без пафоса - барабанщики, красивая боевая форма, линейный строй.
4 года
назад
от
ny vi tynizi
▲
▼
0
голосов
Как написали выше, в животном мире и в истории человека инстинкты играли боле весомую роль. Поэтому обороняться и наступать комфортне было тесными стаями. А чтобы не наступать соседу на ноги, стая позиционировалась строем. К тому же, при отсутствии средств связи лучше было находиться в метровой близости друг от друга.
Потери во время боя доходили до 50%. В условиях малой дальнобойности и скорострельности первых ружей дополнительные 5% потерь были несущественны по сравнению с положительным стайным фактором.
4 года
назад
от
Анна Вольф
Связанные вопросы
1
ответ
Лингвистика очень срочно!
4 года
назад
от
Людмила Образцова
1
ответ
"Откусила" плоскогубцами часть изоляции с провода, но немного "перекусила" и саму жилу. Подскажите, пожалуйста, это
6 года
назад
от
макс
2
ответа
Вода соленая ! при испарении соль из воды не испаряется ведь так да? тогда поясните мне чайнику как так происходит что
6 года
назад
от
QuentinNettl