Хочу сделать бензиновое устройство 3 в 1 - генератор электричества, снегоуборщик и винтовые сваи крутить.

Нужно, чтобы все это было в одном устройстве. И переключение производилось перестановкой насадок.
То есть 4 модуля
- собственно двигатель с КПП, подставкой и колесами
- приставка-генератор
- приставка-снегоуборщик
- приставка для винтовых свай

Мощность 3. 5 - 5 л. с.

Что-то одно придется купить готовое (например снегоуборщик) , а остальное сделать самому, купив комплектующие. И сделать удобную смену приставок (винты-барашки или типа того)
Вот думаю, что лучше купить.

На мой взгляд проще купить именно снегоуборщик, и к нему сделать недостающие приставки. Для генератора купить электродвигатель.
Но так ли это? Какой электродвигатель придется купить? Надо 220 В 2000 Вт.

Может проще купить генератор и купить приставку к мотоблоку со шнеками?
2 года назад от Оля Белоус

3 Ответы

0 голосов
Трахтер "Беларус". Тудысь много чего можно насадить. и генератор, и сваебойную установку, и снег убирать им можно. Мощность, правда, поболе заявленной в вопросе и жрёт соляру, но это не важно.
2 года назад от BENDER®
0 голосов
НЕ правильно! Снегоуборщик отпадает или тебе придется купить его отдельно. У меня есть двигатель для газонокосилки, весной буду делать станину и ладить туда : Щепкорез, Генератор, (хотя генератор у меня есть отдельный) , дровокол, и пилораму! думаю еще что-то можно туда будет воткнуть
2 года назад от SkyDiver
0 голосов
Никогда тъ ничего такого не делал . Из всего описанного снегоуборщик самое енергоемкое в производстве . Генератор придется купить именно как генератор, и как тъ его согласовъвать собрался чтоб частота бъла 50 ГЦ? Дал генератора ил иснегоуборщика отлично будет движок с горизонтальнъм валом, а буру нужен с вертикальнъм . Я не против сделать чтот освое, но первъе образцъ будут дороже покупного раза в три !
2 года назад от ВИПчик Лерка 123

Связанные вопросы