Рыночная экономика для креативных людей. Согласны?

2 года назад от MattStutchbu

2 Ответы

0 голосов
Креативная экономика для креативных людей.
Поскольку в современной экономике преобладают рыночные формы, то и креативная сфера может приобрести статус необходимого элемента современной экономики в той мере, в какой она оформилась как особый, креативный, рынок. Основная проблема состоит в том, что рыночная форма обычно не сответствует природе и результату творческой деятельности.
Креативная экономика – это новое понятие, которое начало появляться несколько десятков лет назад и сегодня представляет собой целую отрасль, которой некоторые инвесторы оказывают пристальное внимание, а другие (зачастую) недоценивают. Креативная экономика – это бизнесы, которые вовлечены в создание культурных, дизайнерских и других арт продуктов, то есть это продукты блогеров, иллюстраторов, аниматоров, музыкантов, художников, танцоров, комиков, писателей и многих других.
2 года назад от Sergej Belov
0 голосов
Нет, там думать надо а не креативить. Креативные люди просто используются некреативными бизнесменами как наемные работники. Редкий успех возможен, но это скоре исключение, да и то нужен для любой идеи начальный капитал, а его скреативить не получится. Многие истории про стартапы в гаражах на поверку оказываются несколько преукрашеными, тк в жизни все решали связи, знакомые и богатые родственники.
2 года назад от Ярков Павел

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от PalmaGoossen