Это правда , что лет 1000 назад небыло законов так таковых , и там беспредел страшный тварился ?

Могли в дом залететь забрать всё , перерезать , изнасиловать , свалить . Или в лесу встретят , прибьют заберут всё , а могут ещё и сожрать запросто
2 года назад от Евгения Михайловна

2 Ответы

0 голосов
Чего? Первые законы, зафиксированные на носителе (камне) известны уже около 3700 лет назад (гугли "законы Хаммурапи") . Наверняка, законы как таковые ещё старше и появились с наступлением неолита, лет так 11000 назад - в тех местах, где появлялось производяще хозяйство и возникали проблемы разделения труда и учёта произведённого.
Да и до тех времен законы в форме родовых обычаев были наверняка: сапиенсы никогда не жили подиночке и поэтому были вынуждены создавать правила, которым подчинялись все. Включая и тех, кому ситуативно эти правила оказывались не во нрав.
2 года назад от *
0 голосов
Да 1000 лет назад еще относительно норм было. Хотя, смотря где. Эпоха викингов. Тут как бы, без комментариев. Да, могли) Среди своих это не практиковалось. Там была кровная вражда. Как у Кавказцев . Вобще, если говорить о таком беспределе среди своего же народа. нет, такого пожалуц нигде не было. Ведь народ начинается с законов. Законы превращают незнакомцев, в единое целое.
2 года назад от Мымра!

Связанные вопросы