Чем Common (общий) отличается от Shared (общий) ?

Мне нужно написать Общая полоска здоровья. Имется ввиду, что сразу несколько объектов будут использовать общую полоску здоровья в интерфейсе игры. Я думал, что общий это Common, но гугл-переводчик перевёл это как: Shared health bar

Вопрос: Чем Common (общий) отличается от Shared (общий) ?
2 года назад от Ирочка

2 Ответы

0 голосов
При прочих равных условиях common - это о предмете, у которого нет одного конкретного владельца. Часто подразумевается, что пользоваться таким предметом может неопределенно широкий круг лиц. Например, в здании может быть common area - помещение, в которое есть свободный доступ.

Shared - это о предмете, у которого есть владелец, но этот владелец принял решение о том, чтобы предметом могли пользоваться другие люди. Причем вполне возможно, что круг этих людей ограничен. Например, Шерлок Холмс и доктор Уотсон снимают квартиру - у каждого своя спальня (private bedroom) , а гостиная общая (shared living room) .
2 года назад от Эльвира Шарафутдинова
0 голосов
Я в программировании использую оба варианта. Для себя разделение сделал следующим образом - shared - это как общие переиспользуемые части, запчасти для боле крупных объектов, а common - как то что имет боле обще назначение и может самостоятельно использоваться. Хотя как таковой принципиальной разницы нет.

Т. е. "shared part", но "common knowledge"
2 года назад от MATPO[Z]KNH

Связанные вопросы