Если ничто не может друг относительно друга двигаться быстре света, то почему дальние галлактики могут?

Как только обнаруживается скорость быстре световой, ей тут же приписывают расширение пространства или темную энергию. Так может таки скорость может быть быстре световой и никакое это не расширение пространства? Учёные же сами заявили, что не знают что такое тёмная энергия. Вот она и есть то, что движется быстре света. Внутри чёрной дыры тоже всё движется быстре света за горизонтом событий
2 года назад от Игорь Петряшов

2 Ответы

0 голосов
вы путаете теоретическое предположение с фактическими данными. Расскажу то как вы понимаете как олигофрену. Один хрен мои ответы вы лучшими никогда не признаете. из пункта А в пункт Б движется два фотона со скоростью ПРЕДЕЛ фотонам как и вам олигофрену будет казаться что они просто стоял друг на против друга, как вы когда едите на автобусе и вас а на против едет другой автобус с той же скоростью. так вот если фотоны как и паровозики что едут в разные скорости их скорости суммируются но скорость фотонов всё ровно предельна. А теперь представь что ты сидишь в вагончике на потолке которого лампочка ровно по центру. Вагончик едет со скоростью света, до какой стенки вагончика быстре дойдёт солнечный луч, если включить лампочку? Очевидно что до той которая находится в противоположной стороне относительно движения поезда так как стенка движется на встречу лучу. по теории относительности Эйнштейна пространство может расширяться с любой скоростью и это единственное исключение в этой теории. Ты вля хоть ознакомься с ней чтоб что-то предполагать и не позорьтесь. Не позорьтесь уже. ВАСЯ ЗАКАНЧИВАЙ! вот тебе поверхностно чтоб просто представление появилось в виде фильма:
2 года назад от JanessaBenne
0 голосов
Нет ничего движущегося больше СС, расширение пространства между скоплениями галактик это просто апроксомеляция, свет от дальних объектов дойдет до нас просто позже.
2 года назад от Кирилл Кириллов

Связанные вопросы