Подскажите, можно ли работать УШМ, если убрать сгоревший блок плавного пуска, который стоял в болгарке изначально?

2 года назад от MaryjoSteinm

4 Ответы

0 голосов
Может привести. На мощных болгарках тяжелые пускове режимы. Их желательно смягчать. К тому же, такая болгарка при резком пуске кабы не оторвала тебе руки.
2 года назад от Александр Кориненко
0 голосов
Конечно можно, болгарка и так уставшая на вид.
Но помните, плавный пуск в больших болгарках неспроста ставят - эффект "планирования" при резком пуске никто не отменял.
2 года назад от Alpen Edelweiss
0 голосов
Если аппарат работает длительно - сойдёт, с матами. Если аппаратом приходится работать коротко и часто - Вам ДЕШЕВЛЕ найти блок "мягкого пуска" и поставить. И мотор подгорает, и руки . отваливаются.
Может добывать сразу 2 или 3 блока, в запас ?
И работающим в матерно-пинательном виде объяснить, что пока болгарка не раскрутится - НИЧЕГО делать \ резать НЕЛЬЗЯ. Обычно не дают раскрутиться и в первые же секунды пилят, убивая при этом пусковой блок.
2 года назад от KrisOverlock
0 голосов
Судя по фото болгарки - можно (габарит, сответственно и мощность, диаметр круга) . Плавный пуск сильно увеличивает срок жизни болгарки в сравнении с болгаркой без плавного пуска (ударная нагрузка на механические части, износ щёток и коллектора) . Устройство плавного пуска - признак болгарки для профессионального использования.
2 года назад от igor ivanov

Связанные вопросы