Помогите сделать выбор

Я хочу на праздник купить Nintendo switch но проблема у меня выбор либо покупать Nintendo switch на б/у рынке или же Lite версию на чистую. Просто мне важно и портативность и станционарносит ( как я это называю) И для меня в приоритете возможность подключения к телевизору! Что мне выбрать свитч с Авито или же этот тупой лайт но с магазина?
2 года назад от MikeMcgrath4

1 ответ

0 голосов
Тогда регулярную версию. Новая (не OLED) стоит 23к, но под новый год могут быть скидки.

Если обращаешься к б/у рынку, есть несколько вещей, которые нужно иметь ввиду. У Свитча есть несколько ревизий. Часть консолей первой ревизии шьются без чипа, остальные - только методом чиповки. Прошитые консоли на б/у рынке обычно стоят дороже "чистых", особенно те, что чипованы. Поэтому если вы нацелены на регулярный Switch и вам нужно пиратить, смотрите в сторону "прошиваек" первой ревизии, если это не принципиально, берите консоль второй ревизии на SoC Mariko (не считая OLED, это лучшая версия, но OLED за дёшево вы не возьмёте) , а если нужно максимально сэкономить на покупке, то "непрошивайку" первой ревизии - они самые дешёвые.
Не платите за аккаунты с играми - их могут вернуть себе, а вот если пару картриджей предложат к консоли, за это можно заплатить.

При покупке протестируйте работу контроллеров на отсутствие дрифта стиков, и коректность нажатия кнопок, особенно торцевых и отсутствие проблем при креплении джойконов. Это самые распространенные проблемы, больше каких-то явных болячек свитчи не имеют.

Если вы решили сидеть на лицензии, покупайте картриджи - из-за неадекватной ценовой политики европейского офиса Нин в большинстве случаев физические копии в России намного дешевле, даже новые, не говоря уже о б/у. Можно поменять регион и покупать игры дешевле, но где-то на 1000 максимум, картриджи все равно будут дешевле. Если нужна онлайн подписка - берите семейную за 350 руб (в расширенной особого смысла сейчас нет как по мне) . Ну и можно шэрить аккаунты с друзьями, покупать игры по распродажам - когда у вас появится консоль вы точно научитесь экономить на покупке игр.

Надеюсь, помог, чем смог. Будут вопросы - задавайте)
2 года назад от V.N.

Связанные вопросы