Трудная ли физически профессия электромонтёр по ремонту и обслуживанию электроборудования?

Какие требования к здоровью
2 года назад от Виктория Булатова

4 Ответы

0 голосов
Работа увлекательная, но. Слишком много народу мешают работать, плюс мед. комиссии, аттестации и ежегодные экзамены по специальности. В итоге максимум риска и минимум денег.
2 года назад от LoraGossesdn
0 голосов
Да, это работа для умных, молодых, квалифицированных и физически крепких. Кроме обслуживания электроборудования, находящегося на нескольких уровнях (пол, подкрановые пути кран-балок, чердаки и вентиляционные камеры) это ещё и освещение, оборудование и автоматика КНС, это релейная электроавтоматика станков, котельных, монтажные работы со стремянки, это обслуживание распредустройств в трансформаторных подстанциях 6-10 КВ с сответствующими допусками по электробезопасности, это оперативные переключения и работы по нарядам-допускам в распредустройствах 6, 10 и боле киловольт, это земляные кабельные работы в любую погоду, работы по монтажу и демонтажу силовых и осветительных щитов, расположенных как в зданиях, соружениях, так и под открытым небом.
 Если кто думает, что работа электрика это только поменять лампочки, то они глубоко и принципиально ошибаются.
2 года назад от Яна Берина
0 голосов
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электроборудования — профессия рабочего в областях электротехники и энергетики, занимающегося эксплуатацией или ремонтом электроборудования. Эта профессия относится к категории особо опасных, поскольку деятельность электромонтёров связана с постоянным риском, требует внимательности и знания способов защиты от поражения электрическим током, а также способов оказания пострадавшим от электротравм первой помощи.
2 года назад от MollieDelane
0 голосов
В ПТУ этому учили 3 года. Я делал 3 выпуска из них работает до сих пор только 2 чел. Точне, один числиться электриком, а работает разнорабочим. А второй - гл энергетик торговой базы. Вот и суди. Все от тебя зависит. Есть выражение: "Найдите себе работу по душе, и вам не придется работать ни дня в своей жизни".
2 года назад от Hmlilefelp

Связанные вопросы