Кабельные вводы. Нормальные. Существуют ли?

Продается очень много вот таких кабельных вводов. Герметичность они действительно обеспечивают. Но вот сама фиксация кабеля в них просто никакущая. Кабель можно выдернуть рукой. Или даже легко выдернуть рукой. Это не позволяет использовать такие вводы в портативных электроустановках, или иных электроустановках, где кабель не крепится к стене и может быть вырван рукой или упавшим шкафом по соседству. Надо что-то колхозить. Лить туда клей. Крепить провод дополнительными скобами изнутри щитка. Или на проводах вязать узелки. Но может есть нормальные кабельные вводы, которые сами держат кабель так, что не вырвать?
2 года назад от Евгений Рабинов

2 Ответы

0 голосов
эта фиговина на фото, так себе держит Герметичность, дальше оно вкручивается в коробку, в которой клеммник, а клеммники бывают разные! есть под гайку, есть под болт
2 года назад от lada.slavina
0 голосов
"Кабель можно выдернуть рукой" - так они не для того сделаны, чтобы фиксировать, они для герметичности. Ты ещё скажи, что отвёртка - классная штука, но уж больно не удобно ею гвозди забивать. Нужно крепить кабель - крепи его внутри самого блока на корпус, ввод тут не при чём.
2 года назад от Дмитрий Гета

Связанные вопросы