Что было до большого взрыва?

Можно конечно сказать, что была другая вселенная, сингулярность и т. п, но они то как появились?
Когда так думаешь, создание вселенной Богом или какими-то другими сверхъестественными силами не кажется бредом. )
2 года назад от TuyetSchreff

3 Ответы

0 голосов
Есть хорошо разработанная теория, но полного доказательства е верности пока нет. По ней начальная сингулярность появилась как самопроизвольно разросшаяся при прохождении критической величины случайная флуктуация так называемого ложного вакума в объемлющей нашу Вселенную Мультивселенной (Мультиверсе) , в которой имется много разных Вселенных.
2 года назад от RowenaVogler
0 голосов
может вселенные - это частицы материи в других вселенных. 3-мерная - в 11-мерной, а та - ещё в какой-нибудь 126-мерной. В 3-мерной могут быть только 2 вида материи - частицы вещества (двумерные сфероподобные) и кванты полей (одномерные - кольцеподобные) . И как из 2 фотонов могут появиться электрон с позитроном - так и вселенные могут появляться одна из другой. Даже с изменением размерности пространства. А Бог - это система бесконечной сложности и размерности. Он всем и рулит
2 года назад от ZIP FILE!
0 голосов
До большого взрыва была Сингулярность.
А создание вселенной богом кажется глупостью как только ты начинаешь изучать астрономию (хотя бы - как материя в космосе образуется) .
Уж не говоря о том, что по библии, бог не создавал вселенную, а создал Землю, а два светила и звёзды водрузил на небесную твердь на 4-ый день. Так что только невежда может в такие глупости верить.
2 года назад от Tina Ravenheart

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от vento
1 ответ