Умные вопросы
Войти
Регистрация
Доработка ДВ-СВ приемника прямого усиления, под свои нужды.
Если убрать входной контур и вместо него поставить удлиняющую катушку и длинный провод в качестве антенны, то схема превращается в детектор поля? От длины антенны будет зависеть частота. Рядом с динамиком поставлю и миллиамперметр, два режима детектинга по звуку и измерительной головке. Нужно для настройки радиоаппаратуры по уровню излучения, по шкале миллиамперметра, плюс наличие модуляции передатчика по динамику. Можно собрать и простой вч-пробник, но эта схема нравится своим УНЧ и возможностью подключить практически любой динамик. Германиевых диодов у меня нет, это то, что надо.
4 года
назад
от
Сам такой
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
детектор поля применяют на частоты от 27 Мгц. Здесь СВ диапазон, ВЧ не почует. Длинный провод антенны затруднит поиск и "жучка" и настройку передатчика.
4 года
назад
от
Эмилиа Варданян
▲
▼
0
голосов
УНЧ тут очень хороший А вот УВЧ нет, по ряду причин, не смотря на высокую чувствительность, избирательность может быть на прядок выше, применив вместо Т1 полевой транзистор, в целом схема могла соперничать с супергетеродином, сейчас все это не актуально. То что ты хочешь, реализовать можно, но запаришься настраивать АРУ, придется делать ступеньки. И потом, есть большие сомнения, схема изначально разработана под германиевые транзисторы, смотрю, все то же самое, а транзисторы кремниевые, т. е. никто режимы не выводил, а значит все это фигня полная.
4 года
назад
от
кеунукн гнекнкегкен
Связанные вопросы
2
ответа
Уличный датчик движения.
4 года
назад
от
poli
1
ответ
Вопросы по генетике
8 года
назад
от
Серёга Костромин
2
ответа
Зачем пишут глагол to have там где надо писать to do
5 года
назад
от
Ланс Вельзевул