Умные вопросы
Войти
Регистрация
Напряжение, понятными словами
Как я понял сила тока это можно сказать количество электронов проходяхищ за единицу времени, но что такое напряжение? посмотрел 3-4 видео на эту тему все говорят примерно одно и то же что напряжение это количество энергий затрачиваемая для перемещения заряда, но как это понять, если электроны движутся сами по себе по направлению к протонам откуда у них может взяться энергия
4 года
назад
от
Евгений Морозов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть вольты, а есть амперы. Много вольт без ампер- это как катушка тесла, искрит пьезостатическое напряжение. Но не бьет при этом а колит покалывая слегка. Много ампер при маленьком напряжении- дает сильный нагрев провода. А если этот ток еще и с определенной частотой, то он работает как индукционная плита.
4 года
назад
от
Andrewsiply
▲
▼
0
голосов
Энергия это способность совершать работу.
Замечено, что одинаковое количество заряда может совершать разное количество работы.
Принято описывать эту картину так - у боле серьёзных зарядов выше так называемый потенциал. Напряжение же - разность потенциалов заряда в разных точках его траектории.
То есть напряжение вводится через механические величины. Подробне -в школьном учебнике.
4 года
назад
от
AnnaSeder70
Связанные вопросы
3
ответа
Помогите перевести на русский
10 года
назад
от
Асик Лис
1
ответ
существует ли инопланетяни
11 года
назад
от
igorpod
1
ответ
Нечеткие цифры на часах.
5 года
назад
от
агнетта агнетта