Умные вопросы
Войти
Регистрация
Итак, меняем понятие "человек" на другое, чтобы оно включало в себя как мужской, так и женский пол. Какие предложения?
А то что-то тут не то - "молодой человек" - только мужского пола, и когда рассказываешь о женщине, подменить её "человеком" не всегда кажется уместным.
5 года
назад
от
руслан галимов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Молодой человек - это не указание пола, а устоявшеся ОБРАЩЕНИЕ к мужикам. Если угодно можно применить гуманоид - вы-то не запутаетесь, но в социуме вас могут не правильно понять
4 года
назад
от
Варсмит
▲
▼
0
голосов
Человек, наверное, во всех языках какой-то особенный. Так, в английском "мэн" означает и "человек", и "мужчина", а "вумен" - только "женщина". В турецком "киши" - "человек", мужчина - "эркек"; в родственном ему азербайджанском языке "киши" - "мужчина", "эркек" - "самец". Поэтому когда турки говорят: "По улице шли трое - две девушки и мужчина", азербайджанец воспринимает это так: "По улице шли трое мужчин - две девушки и самец".
4 года
назад
от
asafsasf aafasfafs
Связанные вопросы
1
ответ
Как плотность воздуха влияет на разбег самолёта?
5 года
назад
от
Геор Чшиев
1
ответ
Как обеспечуют почередное подавание тока на обмотки шагового двигателя?
14 года
назад
от
Karen Beybutyan
1
ответ
Почему на курс именно ложаться, лечь на курс ? морской сленг
1 год
назад
от
ella piunova