Что можно ответить на этот аргумент верунов против эволюции?

У пингвинов имется хорошо развитая «система теплопередачи» в плавниках и ногах: поступающая в них артериальная кровь отдаёт тепло боле холодной венозной крови, оттекающей обратно к телу, таким образом теплопотеря сводится к минимуму. Этот процесс называется «принцип обратного потока». Веруны утверждают, что в процессе эволюции такое возникнуть не могло, так как вся популяция вымерла бы от холода прежде, чем эволюция успела бы это сформировать.
2 года назад от Ингрид Тайл

6 Ответы

0 голосов
Ответь, что в процессе эволюции такое возникнуть МОГЛО - в чем он может убедиться собственными глазами.
Ответь им, что если бы все это делал "бог", то на планете просто не было бы мест, требующих подобных ухищрений для выживания. Он бы всю планету сделал в виде "зеленых лужаек с бабочками". Именно наличие на Земле мест, где трудно или невозможно выжить - доказывает, что Земля отнюдь не "создавалась" для проживания кого бы то ни было. Что не Земля приспособлена для жизни, а жизнь - для Земли.
2 года назад от Kristy42148
0 голосов
ну это бред. Рискну предположить :Во первых, холод наступил не мгновенно, температура менялась на столько что организм сумел приспособиться, во вторых, наверняка приспособиться удалось далеко не всем (0 000000001%) , остались ведь только пингвины, птицы, ластоногие, да рыба.
2 года назад от GeorgettaPop
0 голосов
Правильно утверждают в целом. действительно померли бы все. Но если изначально формировалась живность в таких условиях начиная от боле примитивных, то и механизм защиты частично уже был встроен. а дале совершенствовался. также возможно суровый климат постепенно становился, а эволюционный путь шёл ускоренными темпами
2 года назад от Neron345
0 голосов
Бредятина! И перефразирование.
. не все пингвины живут на северном полюсе, ЭТО раз
подобный эффект может наблюдаться только у тех видов которые живут именно на северном полюсе и этот инструмент мог развиваться миллионы лет. это ДВА
эволюция это преобразование постепенное и те виды что лучше приспосабливались к продвижению в арктические пустыни, могли начинать продвигаться с берега и те у которых этот инструмент не выработался не сумели приспособиться и вымерли мы же знаем только современный успешный вид и его особей. это ТРИ
2 года назад от LaurieRutled
0 голосов
"Возможно, всё-таки каждый из нас может заблуждаться на пути поиска абсолютной истины, и в этом мире даже предметы материальной науки не всегда достаточно совершенны, как и наши несовершенные органы чувств, неспособные видеть и половины того, что существует. Давайте жить дружно и действовать собща, во имя науки, любви и процветания, а не сражаться и по религиозным признакам делиться на "верунов" "неверунов", ведь для каждого это глубоко личное, и не стоит задевать. От этого только сплошной негатив, конфликты и войны. "
2 года назад от Гоша Великий
0 голосов
У них единственный аргумент - мозг четырёхлетнего ребёнка, который не надо грузить информацией, потому что больно и неприятно.

Для всех остальных - климат охлаждался медленно. В ответ природа наращивала мозг и усиливала защиту от потери тепла. Сначала это была шерсть. Потом - боле сферические формы тела. И так дале.
2 года назад от Анрей Чернов

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от ololoweHbka ololowkova