Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли убить разряд индуктивности, подключенной к генератору импульсов с ограничением потребления 5Вт?
Генератор работает на частоте 40 гц, питание 5В, 1А, катушкой выступает обмотка повышающего трансформатора, под нагрузкой даёт около 120В, без нагрузки, если поднести отвертку к одному из контактов и приблизиться к другому, пробивает искру примерно в 1 см. Вес трансформатора 492г. Может ли такая штука нанести какой-то вред?
4 года
назад
от
Никитаms хзкаков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У тебя все данные есть, а то, как напряжение вторичной цепи, измерь свое сопротивление рука - рука, и вычисли ток, если будет 0, 1 ампера и больше, тебе крышка.
4 года
назад
от
Лейла Кобзарева
▲
▼
0
голосов
у тебя напряжение увеличилось в 24 раза, следовательно ток уменьшился в 24 раза, т. е. у тебя стало 120 вольт и 0, 04 ампера, частотным коэффициентом можно пренебречь. По итогу простой слабенький даже десткий шокер
4 года
назад
от
ToxaT100
Связанные вопросы
3
ответа
почему недопустимо использование заземление одной установки и зануление другой в трехфазной трехпроводной сети
14 года
назад
от
Elena300751
1
ответ
Какова скорость прилива?
5 года
назад
от
Починяю примус!
1
ответ
Можно простенько и на пальчиках, как электрический заряд может быть положительным и отрицательным, что в первом случае.
7 года
назад
от
денис солонин