Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая мощность тока в железнодорожной контактной сети?
25-27кВ это понятно, а ампераж там какой? Точно наверное и не будет, но примерно хоть известно вобще? Я никакой инфы в интернете не могу найти по этому поводу.
4 года
назад
от
ЗуЛьФиЯ ТаИрОвА
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сколько потребляет локомотив - такой и "ампераж". Вот есть локомотив мощностью 5000 кВт. Делим кВт на кВ получаем амперы. При номинальной нагрузке около 200 ампер получается. Если на линии несколько локомотивов, то с подсчётом токов сложне, ведь они могут как разгоняться так и тормозить, отдавая ток в сеть.
4 года
назад
от
Герасимов_1992
▲
▼
0
голосов
Электровоз мощностью 6000 кВт на постоянном токе потребляет из контактной сети ток 2000 А, а на переменном лишь 300 А. Поэтому контактная сеть постоянного тока тяжелёя, имет большое число проводов.
4 года
назад
от
Саша Фоменко
Связанные вопросы
1
ответ
какой мощности надо брать стабилизатор напряжения для холодильника стабилизатор напряжения асн-500/1-ц подойдет
11 года
назад
от
Dark wave
1
ответ
Задачка по теории вероятностей
6 года
назад
от
Александр Пастернак
1
ответ
Все таки от воспитания многое зависит, в школе воспитывают покорное стадо, докажи обратное?
7 года
назад
от
Алексей X