Объясните, пожалуйста! Английский язык.

Вот, например, выражение "все хорошо" по английски звучит так: "Things are good", а слово "things" переводится как "вещи", а добавляется слово good и смысл меняется. Как это работает? Может кто учит английский и знает. Огромное спасибо!
2 года назад от Вика (оф.страница) Кнышева™

3 Ответы

0 голосов
В английском языке обозначение смысла идёт по своей системе. Можно сказать даже, там есть своя логика. Построение производится так, что во-первых, у них слова могут иметь несколько значений, во-вторых, в зависимости от порядка и контекста употребления также меняется смысл.
2 года назад от Фёдор Ушаков
0 голосов
Это такое употребление слова things. Оно может иметь значение "всё", "обстоятельства", "ситуация". Еще примеры: interesting things - интересное, many things - многое.
Если Вам интересно, откуда такой смысл у этого слова, то это, возможно, калька французского выражения. После нормандского завоевания Англии в 11 в. старофранцузский язык оказал большое влияние на английский. По-французски les choses означает "всё", "ситуация" (chose означает "вещь") . В латинском языке похоже значение имело слово res "вещь". Словосочетание multae res переводится как "многое" (дословно "многие вещи") .
2 года назад от Наталия Гитвик
0 голосов
Ну, типа дела (вещи) идут хорошо, что-то типа этого) , а вобще многое не рекомендуют понимать и переводить дословно, пытайтесь понять логику, не всегда очевидную, но… ;)
2 года назад от EnidKortig42

Связанные вопросы