Насколько достоверны резульаты детектора лжи? Если они 100%, то почему преступников не тестируют на них, подозреваемых?

2 года назад от Андрей Фантик

5 Ответы

0 голосов
Достаточно достоверны. Достоверность при правильной расшифровке- боле 90%. Прежде чем стать преступником, человек находится в стадии подозреваемого. На этом этапе он проходит всевозможные проверки в т. ч и на полиграфе.
2 года назад от SyreetaSelby
0 голосов
Они не 100%, детектор обмануть сложно, но возможно. Боле того - он реагирует в основном на стресс, и если человека довести до состояния где он нервничает, то и реагировать будет на всё.
2 года назад от Богдан Костенко
0 голосов
Говорят на руси подозреваемого связывали и в речку бросали, если всплывет- значит виновен . или жрать давали сухари без воды - будет давится значит виновен. Так этот прибор из аналогичной темы )
2 года назад от vanonop
0 голосов
Ни на сколько. Метод устаревший, и даже когда им не был, он никогда особо не работал и никаких результатов на практике толком не показывал. Настолько, что его больше не называют детектором лжи (ибо он её не детектирует) , а просто полиграфом - устройством, записывающим (граф) множество (поли) данных о реакции организма, не боле. Тот факт, что его где-то ещё на серьёзных щах пытаются использовать для проведения расследований - просто стыдобища.
2 года назад от Женя
0 голосов
Значительно меньше 100%.
Кроме обычной погрешности - волевому человеку не составит особого труда обмануть полиграф, а нервный и неуравновешенный - наоборот, может выдать ложноположительный результат. Да и ещё от квалификации полиграфиста многое зависит. Итоговый результат выдаёт именно полиграфист, а не полиграф.
2 года назад от ChetWoodriff

Связанные вопросы