Почему им не получится ввести в заблуждение грамотных пацанов ?

Во вторую мировую войну разведка применяла такой прием. Допустим на некоторой частоте идет передача некоторого сигнала в зашифрованном естественно виде. Одновременно с этим полезным сигналом на многих тысячах других частот создается точно такой же "сигнал", но не не имеющий никакого смысла. Вражеская разведывательная структура естественно сканирует эфир на предмет выявления таких сигналов и выявляет тысячи ничего не значащих передач, расходуя полезный разведывательный потенциал. Иными словами задача состояла в том, чтобы "загадить" эфир всяким мусором в расчете на то, что у полезного сигнала, таким образом, будет больше шансов дойти до адресата.

Вот эти товарищи делают то же самое, они стараются загадить интернет всяким научным, ничего не значащим мусором в наивной надежде на то, что "полезный сигнал" будет растворен в море ничего не значащей информации. Довольно таки грамотно, но не достаточно, чтобы ввести в заблуждение намного боле грамотных пацанов, чем они сами.
2 года назад от muv-21

2 Ответы

0 голосов
Ты прав. Главное поверить, что все вокруг пытаются ввести тебя в заблуждение, а не что у тебя не хватает мозгов освоить проверенные на практике простые вещи. Запомни, ты - гений, и все вокруг только и заняты тем, что сбивают тебя с толку. Интересно, есть ли в психиатрии термин на этот счёт?
2 года назад от vitek marek
0 голосов
Да, информационная зараженность есть, но в это вляпались все, потому как возможности увернутся в современном мире не осталось. Будь хоть семь пядей во лбу, а столь изощренный механизм не перепрыгнешь. Мы все на одной "подлодке", и чтобы выпустить кого-то одного, она понятное дело всплывать не будет.
2 года назад от LateshaSurra

Связанные вопросы