Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как объяснить бабушке что можно не работать в офисе за 30к с высшем образованием, а быть программистом за 200к в месяц?
3 года
назад
от
Дронго
6 Ответы
▲
▼
0
голосов
Хотелки свои поумерь, школьнег. Сам то умешь хотя бы что-нибудь? Чтобы зарабатывать 200 косарей, надо быть очень продвинутым программером в ОТДЕЛЬНЫХ областях, а не диванным лошарой, мечтающим о небесных кренделях. Большая зарплата только в Москве и Питере. Напомню - у ОТДЕЛЬНОЙ категории программистов, у остальных, даже в Москве, в среднем 50 тысяч. Нужно иметь серьёзный опыт работы с коллективами разработчиков. Обычно детвора мечтает - вот стану программером и буду бабло зашибать. хрена с два, а не бабло. Без мозгов только веник в руки и то могут не доверить.
3 года
назад
от
Abbey5317725
▲
▼
0
голосов
Ты ей никак не объяснишь. Для неё ты всё равно останешся ленивым, безотвественным лодырем, который не хочет работать.
Ну, или заработай сачала пару- тройку месяцев такую зарлату, потом и показывай ей.
3 года
назад
от
Иди и смотри
▲
▼
0
голосов
Для начала закончи школу, потом получи образование, а потом сними розовые очки! Ведь таких зарплат практически нигде нет, а там где они есть - люди нарабатывали опыт годами, с зарплатой 15-30 тысяч в месяц!
3 года
назад
от
Л О Х
▲
▼
0
голосов
В общем случае - никак. Если бабушка уже не может здраво рассуждать, то ей в принципе невозможно что-то объяснить. Только убедить, и то не всегда. Если бабушка в здравом уме, то е жизненный опыт подскажет, что никому не будут платить просто за то, что он "был программистом", ему тоже придется работать (причем за такую сумму - много и очень хорошо) и, скоре всего, работать он будет в офисе ) И для того, чтобы получить эту должность скоре всего нужно будет высше образование.
Наверное, бывают исключения.
3 года
назад
от
Дамир Латыпов
▲
▼
0
голосов
Бабушка коммунист, зачем ей объяснять про деньги, она жила сберкнижкой и под заботой государства, она знает только, что людей отличает власть и говорит тебе не за офис, а за руководящие должности, на которых ты не получаешь, в тебе дают . Моя до сих пор меня отстоем считает, ей раз в жизни с базы дали за так норковую шубу, а я постоянно рискую, что бы, что то заработать .
3 года
назад
от
Stiki... xD
▲
▼
0
голосов
Какая работа. Категорию для вопроса правильно выбрать не можешь. а туда-же. "Сделал бота на python в discord но не знаю как сделать чтобы он был в сети. " - программист?
3 года
назад
от
АндреЙ
Связанные вопросы
2
ответов
Какой телефон лучше Xiaomi или Honor?
5 года
назад
от
LienBelisari
1
ответ
Откуда происходит украинское (? ) слово «тата»? Есть ли связь с еврейским «тате» /tate (идиш) ?
5 года
назад
от
Василинка Бородкина
2
ответов
Можете проверить на правильность русского языка? может какие-то фразы звучат не коректно?
9 года
назад
от
Аноним Анонимович