Умные вопросы
Войти
Регистрация
Транзистор или ламповый?
Есть комбоусилитель гитарный Marshall MG10CF, транзисторный. Хочу приобрести гитарные примочки Behringer (дилей, хорус и перегруз) , но где то читал что лучше их не втыкать в транзисторные. Так вопрос, стоит ли брать примочки для транзисторного комбика и будут ли какие то проблемы потом со звуком? Благодарен буду за ответ.
5 года
назад
от
ZoilaGaskin
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Никаких проблем не будет. И уж сомневаюсь, что ты такой великий гитарист, который различит ламповый звук от "каменного". Учти, что для лампового усилителя нужна будет "грелка " (отдельный предусилитель) иначе ты из него не выжмешь хорошего звука. Можно и педали применять в качестве грелок, но запаришься отстраивать звук.
Кстати, педали Беринджер параша, лучше BOSS
К слову, в Советские времена были такие педали как "Лель " (аналоговые транзисторные, были и цифровые) , так вот они легко работали с транзисторными комбарями типа "Форте", "Ассоль", "Родина" и т. д.
Как совет: купи себе гитарный процессор и не морочь голову. Если играешь дома, тогда нормальную звуковуху и долби через Guitar Rig
5 года
назад
от
A A
Связанные вопросы
5
ответов
Как понять параметр H21э у транзистора КТ850А?
4 года
назад
от
Илья Мохов
2
ответа
Научное собщество на века отстает от гения, а значит изучает не его самого или труды, а всегда, как бы бывшего гения?
1 год
назад
от
MarilynnWest
1
ответ
почему столб электрический не бетонный, не железный, а железобетонный?
10 года
назад
от
SilverBlooD