Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли разница фаза и ноль для нагрузочного провода?
Стоит два автомата, фаза и ноль раздельно, знаю что так нельзя, но старая квартира.
Мог перепутать провода при обратной установке, опасаюсь этого, два вводных провода установил в автоматы сверху, и два провода снизу. В итоге щас на одном автомате фаза, на другом ноль. Суть вопроса - если я перепутал вводные провода местами, есть ли разница для нагрузочных проводов, в каком автомате какой нагрузочный провод будет установлен? Всё нормально включилось, работает, и под нагрузкой, но опасаюсь. Спасибо.
1 год
назад
от
Тагил Тагилов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Розеткам пофигу где фаза где ноль. Освещению не желательно. Фаза должна через выключатель всегда идти. Перепутаешь, пустишь фазу вместо ноля напрямую на люстру. Будешь лампы менять, можешь коротнуть.
1 год
назад
от
Zorc
▲
▼
0
голосов
Автоматы у Вас установлены до электросчётчика или после него?
Если после электросчётчика, то никакой разницы нет, всё будет работать штатно.
Это при условии, что у Вас нигде нет зануления бытовой техники.
1 год
назад
от
Фаниль Хафиатуллов
Связанные вопросы
2
ответов
Если двигаться очень очень быстро, можно бежать по воде?
2 года
назад
от
Владимир Письменный
3
ответов
нудна схема однополярного блока питания на 20 вольт 80 Ампер, да да именно на 80 ампер
13 года
назад
от
Рома Матюхов
1
ответ
Правильно ли говорить с точки зрения русского языка на часть войска:" Воинская часть? " Что это значит "воинская часть"?
3 года
назад
от
WendellKings