Почему у негроидной рассы очень длинные конечности но это не мешает им развивать физсилу?

2 года назад от Последний из Магикан Браво

3 Ответы

0 голосов
Длинные конечности и длинный узкий череп, как минимум, являются стремлением природы увеличить теплотдачу организма вблизи экватора.

Человек современного вида заселил Африку приблизительно из Палестины около 50 тысяч лет назад. С тех пор он начал превращаться обратно в обезьяну, хотя и несколько не тем путём, каким обезьяна превращалась в человека.

50 тысяч лет - срок малый и превращение составило проценты или доли процента. В частности, увеличилась физическая сила, поскольку обезьяны намного сильне человека. Шимпанзе выжимает полтонны, горилла - три тонны.
2 года назад от Антон Кокарев
0 голосов
Физически сильные (развитые) негры - в США, Карибских островах, Бразилии - т. е. там куда доставляли отборных рабов из западной Африки.
Они во-первых отборные при поимке и сортировке на берегу.
Во-вторых выносливые, т. к. смогли выдержать изнурительное путешествие несколько недель в набитом трюме, дезинтерию и пр. болезни.

Ну а те, кого не смогли отловить в Африке, стали родоначальниками Кенийской школы легкой атлетики! )
2 года назад от Leandro69912
0 голосов
расы*
Исторически сложилось что дикари в Африке были выносливыми и сильными, быстро бегали, мало ели. Для быстрого бега конечно же нужны длинные конечности. А потом ещё рабство бесконечное и вот получаем биологически устойчивую машину.
2 года назад от Светик

Связанные вопросы