Морозилка работает, а холодильник нет, в чем проблема?

Разобрав внутреннюю камеру холодильной и морозильной камеры, я обнаружил, что радиатор и вентилятор всего один (так же как и компрессор) и находится только в морозильной камере, что ввело меня в тупик, ибо что в морозилке, что в холодильнике есть настройка температуры, но не понятно каким образом она происходит на механическом уровне. Для данной неисправности логичен либо выход из строя компрессора для холодильной камеры, либо вентилятора холодильной камеры, либо датчика температуры. Ничего из этого внутри холодильника нет, кроме датчика температуры, но он бесполезен без вентилятора. Очень странно. Но у меня есть теория, что холод из морозилке идёт в холодильник через специальные отверстия, внутри которых есть заслонки, которые как раз регулируются датчиком температуры.
Если кто не понял, то холодильник имет две отдельных камеры, модель : samsung
2 года назад от максим тимкин

1 ответ

0 голосов
Но у меня есть теория, что холод из морозилке идёт в холодильник через специальные отверстия, внутри которых есть заслонки, которые как раз регулируются датчиком температуры. *
Есть там отверстие между ними но никокой регулирующей заслонки нет. Просто отверстие попала вода, образовался лед и пропала циркуляция. Разморозь холодильник.
2 года назад от LLFLorenza30

Связанные вопросы