Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про возраст нашей вселенной и специальную теорию относительности.
Астрофизики методом наблюдений и расчетов пришли к выводу, что вселенная возникла около 13, 8 млрд лет назад.
Но, согласно СТО, время не абсолютно, а относительно конкретной инерционной системы отсчета.
Вселенная существует 13, 8 млрд лет относительно чего?
5 года
назад
от
Сергей
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
С относительностью надо соблюдать меру. Чем больше знаний в голове, тем больше относительности и меньше догматизма. Однако, везде в природе есть золотая середина. И любое лекарство в слишком больших дозах превращается в яд.
Если считать всё в природе относительным, то мы выбиваем фундамент машины познания, уподобляемся станку ЧПУ, потерявшего "нули" кординат.
Время, абсолютность времени - это последний оплот фундаментального догматизма. Попытка слишком поспешного избавления от него при современном уровне науки - это попытка взлететь на метле
)
5 года
назад
от
Франсуа Жовиньон
▲
▼
0
голосов
Круговорот Вселенной идёт по временному принципу - ведь галактические скопления летят со скоростями выше СС и значит по всем физическим законам время в них тикает назад - поэтому встречаются звёзды возрастом гораздо старше 18миллиардов лет
5 года
назад
от
EwanMetcalf
Связанные вопросы
3
ответа
Примета чем от суеверия разнится?
3 года
назад
от
CarsonLaport
4
ответа
Почему в ЛЭП при увеличении напряжения ток уменьшается, в законе Ома все наоборот, объясните доступным языком
9 года
назад
от
лера лера
1
ответ
Чем английский язык лёгок?
5 года
назад
от
Светик