Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему отказались от суден на подводных крыльях?
При боле мене адекватном расходе топлива они могут гонять на скорости 140 км/час. Это приличная скорость даже для поезда и машины. Плюс по речкам и морям куда приятне плавать.
Мне кажется, что зря от них отказались.
5 года
назад
от
Лилия Панченко
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Проблема в том что на этих судах некуда плавать.
Постсовковый отдых это набухаться в пятниццу.
А в нормальных странах где идет развитие и борются с пьянством (РИ времен Петра Великого, СССР 30-х годов, но не 80-х) - создают парки аттракционов.
И вот ехать в парк аттракционов на речном транспорте - было бы вдвойне интересно.
А уж если в стране полноценно развивали бы туризм то все реально было бы совсем иначе. Не только аттракционы бы были.
5 года
назад
от
Саня
▲
▼
0
голосов
Расход топлива у них как раз неадекватный. Плюс высокая стоимость самого судна.
В СССР регулярные пассажирские перевозки на СПК были дотационными, даже при советских ценах на топливо.
Для понимания вопросов стоимости конкретный пример: поездка на СПК из Питера в Петергоф (с человека) стоит столько же, сколько на такси (за машину) , хотя по суше расстояние существенно больше.
5 года
назад
от
Татьяна Татьяна
▲
▼
0
голосов
Пассажирское судоходство вобще практически угробили насколько я знаю, бог с ним с крыльями но был когда то спрос и на спокойно чапающие суда, может пассажир никуда и не спешит. Однако, как известно, как только пешеход придумал автомобиль и безопасную бритву Жилет, он стал от первого изобретения страдать.
5 года
назад
от
Андрей Куклин ™
Связанные вопросы
1
ответ
Мигает экран телевизора
1 год
назад
от
два в одном
1
ответ
Людмила Прокофьевна Калугина сказала, что "ликвидировала и уничтожила" всех подруг. Каким образом?
5 года
назад
от
SeXeS
1
ответ
Есть проигрыватель винила, работающий от розетки 220В. Как можно подключить его на улице?
12 года
назад
от
ГульназияАбикеева