Можно ли из транса от микроволновки сделать мини-сварочник, + бульбулятор?

Идея есть такая. Купить транс от микроволновки. на высковольтную (2400в) обмотку подать 220в, на 2 обмотке (220в) получить 23-24вольта, провод на обмотке 220в примерно выдержит 15ампер. т. к сечением примерно 1. 5мм2. потом из 6 лезвий сделать кипятильник, 3 лезвия параллельно это фаза, 3 лезвия параллельно, это ноль. только там не фаза и ноль была и 1 и 2 контакт. налил бы в воду солевой раствор, и кипятильник опускал и поднимал, регулировал бы площадь контакта с солёным раствором . Сваривал бы 1мм гвоздём, или штырём, покрытым мелом. получилась ли бы такая сварка? или пришлось бы высоковольтку удалять и мотать 3. 2мм2 алюминием?
1 год назад от Professor Moody

2 Ответы

0 голосов
Можно, но другим способом. Просто удалить вторичку (обе вторички) , и на их место уложить два-три витка очень толстого кабеля. И как можно короче расстояние до электродов.
1 год назад от Владимир Булгаков
0 голосов
Дурдом, там мощности с гулькин нос, для мелочи годится транс на 100 ватт и на 12 вольт вторички, хоть самую малость то надо уметь считать , а не писать всякую фигню. Полноценный сварочный пост делают из четырех таких трансов впараллель.
1 год назад от Anderson6360

Связанные вопросы