Почему невозможен вечный двигатель?

Я знаю, что вечный двигатель как первого роды, так и второго роды невозможен, но хотелось бы понять причину в общих чертах. Конечно, невозможно создание абсолютно изолированной системы (двигателя) , но допустим такая система существует и работает. Ее кинетическая энергия превращается в тепловую, но полная энергия остается неизменной. Речь о том, что тепловая энергия больше не может быть использована для выполнения работы? Это ВД второго рода. А как на счет ВД первого рода?
2 года назад от КОНЕЦ СВЕТА

5 Ответы

0 голосов
А я так отвечу. Энергия направленная от вечного двигателя, идёт не туда. Не на работу самого двигателя. А это в природе не бывает. Эксплуатация чужого труда это.
2 года назад от ReeceHulsey
0 голосов
Создать х_рню которая просто непрерывно обладает некой энергией (по крайней мере достаточно долго, чтобы это считалось "вечным") , например, кинетической, как вращающеся колесо в простейшем случае, не сложно. Но двигатель должен что-то питать, отдавая энергию, иначе толку в нём нет. И тут в комнату заходят законы сохранения и лупят тебя по орехам.
2 года назад от Очень доброе существо
0 голосов
Потому что вечному двигателю чтобы работать нужна энергия. Допустим, мы дали энергию которая позволяет ему бесконечно работать, и вот в чём интересность: "энергия будет крутится одна и та же, то же количество", А ДВИГАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ЭНЕРГИЮ и если с него брать энергию, то её количество со временем сойдёт на ноль. Вот как-то так.
2 года назад от IssacM17949
0 голосов
Вечный двигатель создать невозможно, т. к, во-первых, существует второй закон термодинамики, он же - закон сохранения энергии, а во-вторых, нельзя убрать все, что мешает движению (сопротивление воздуха и пр. )
2 года назад от Mario
0 голосов
Потому что энергия не может появиться из ничего.
Двигателями называются устройства, которые преобразуют какой-либо вид энергии в конкретно кинетическую. То есть, ЗАТРАЧИВАЮТ один вид энергии, и выдают другой. А "вечный двигатель", по определению, выдает энергию, ничего на это не затрачивая. То есть, создает энергию из ничего. А это как раз и невозможно.
2 года назад от SallyPorras2

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Новогод
3 ответов
2 года назад от Дмитрий Морозов
1 ответ
6 года назад от StevenMeks