Звук, записанный на микрофон часто отображают как график, который идёт вверх, вниз.

В громкоговорителе - есть катушка, на которую подаётся этот звуковой сигнал. Катушка заставляет двигаться магнит с диффузором (? ) . У него есть только два направления движения в принципе. Каким образом таким вроде простым устройством (которое удаётся отобразить с помощью графика) можно воспроизвести практически все многобразие звуков?
2 года назад от Луис Ву

3 Ответы

0 голосов
А многобразие с количеством направлений никак не связано, оно обеспечено широтой излучаемого спектра частот, то есть (если на пальцах) тем, насколько быстро может дрыгаться диффузор. Если не теряет значительно амплитуду до 15-20 тысяч колебаний в секунду - значит он может излучить всё, что ты можешь услышать. По сути твоё ухо работает так же - это колеблющаяся пластинка типа диффузора. Но почему-то слышать ею всё многобразие - нормально, а излучать - уже странно.
2 года назад от Marta
0 голосов
потому что все многобразие звуков описывается исключительно частотой колебания воздуха. у тебя в ухе тоже одна только мембрана которая колеблется в одном направлении и тем самым формирует в мозгу "все многобразие звуков"
2 года назад от ColumbusMlh
0 голосов
простым это устройство кажется только в 21 веке.

Попробуйте сделать это в 14 веке. У вас нет абсолютно ничего из материалов и инструментов. А за идею такого устройства вас сожгут.
2 года назад от mishabendik

Связанные вопросы