Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему наука не пришла к Богу? До открытия Большого Взрыва ученые говорили: "Бога нет, потому что звезды вечны. "
5 года
назад
от
KayleeBou713
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Проблема концепции креационизма в том, что она непроверяема. То есть прямо совсем. По крайней мере в текущих условиях. В не нужно только верить.
Ученые же такой народ, что на веру принимать что либо не привыкли.
5 года
назад
от
Даниил Коновалов
▲
▼
0
голосов
Я считаю, что никакие современные научные догмы ( ну, например - та же теория эволюции) не убедят в том, что Бога нет! Почему? Потому что Бог мог создать людей с помощью эволюции (ну это как пример на основе теории Дарвина) .
Любой научный постулат можно таким образом примирить с Богом.
Что же касается библии - библию всё же писали не боги ! И ещё - в библии очень много аллегорий, иносказаний, напоминающих язык Эзопа.
5 года
назад
от
Настя Щеглова
Связанные вопросы
4
ответа
Как и чем создавать маленькое напряжение в микровольтах?
2 года
назад
от
ReynaldoGill
1
ответ
как соединить два металических кубика 10х10х10 миллиметров между собой так чтоб они вращались.
8 года
назад
от
Дмитрий Сухоруков
2
ответа
Назовите основную причину того , что в природе нет частиц у которых дробный электрический может быть меньше, чем
2 года
назад
от
gregoryme3