Умные вопросы
Войти
Регистрация
А если гравитация влияет на время, может из за этого солнце так долго горит? Или просто запасов много?
4 года
назад
от
Мария Санкина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да, это так. Там гравитация в пределах разумного. Последовательно запускаются все ТЯ реакции, по мере роста гравитационного давления в недрах звезды.
Боле массивные звезды сгорают быстре только потому, что изначально большое гравитационное давление запускает все реакции одновременно.
4 года
назад
от
Иван +++
▲
▼
0
голосов
Скоре как раз наоборот: массивные звёзды массой в тысячи солнц выгорают всего лишь за сотню миллионов лет, а маленькое Солнце уже горит раз в 50 дольше и ещё столько же будет гореть.
4 года
назад
от
Рустам Харисов
Связанные вопросы
3
ответов
Почему ученые профессионалы до сих пор думают, что приливы вызываются силой притяжения Луны (и Солнца) ?
9 года
назад
от
алексей
2
ответов
Почему образуются поперечные трещины на асфальтовом полотне проезжей части дороги и на тротуаре рядом с ней?
7 месяцев
назад
от
почтальон печкин
2
ответов
Что такое романтичный?
1 год
назад
от
EnriquetaGar