Умные вопросы
Войти
Регистрация
Задолбали с пандемией.
1 год
назад
от
Ксюша Зибина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Возможно, имелись в виду заявления о вероятности возникновения новой пандемии, которые были сделаны в апреле 2025 года.
Гендиректор Всемирной организации здравохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что новая пандемия опасной болезни может начаться в любой момент, даже «завтра». Он призвал государства активизировать усилия по разработке соглашения о предотвращении пандемий.
Академик РАН Геннадий Онищенко, в свою очередь, считает, что вероятность появления новой пандемии COVID-19 завтра нулевая. Он пояснил, что пандемии не начинаются из ниоткуда, у них имеются свои предпосылки и закономерности появления.
Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский, в свою очередь, опроверг заявление Гебрейесуса, указав, что к нему не стоит относиться серьёзно. По словам Аграновского, немедленной угрозы нет, как нет смысла пугать людей попусту. Предупреждать следует, по его мнению, при наличии реальной угрозы, которая сейчас отсутствует.
1 год
назад
от
Компьютерная Помощь
Связанные вопросы
1
ответ
Радиатор, симисторы, размеры
4 года
назад
от
LyleAponte88
1
ответ
как перевести десятичную дробь с пред периодом в обыкновенную? например 0, 7 (3) в десятичную?
14 года
назад
от
XENOS SARATUS
2
ответа
Правда ли то, что все науки которые сейчас есть, взяли начало с философии?
9 года
назад
от
илья абдурахманов