Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как посчитать силу урара пули, массой 12, 6 г, имеющей скорость 300 м/c действующей на стальную пластину в кгс?
Откинем все лишние сопротивления на пулю и предположим, что е скорость на момент вхождения равна тем же 300м/с. Предположим, что пуля не пробивает пластину.
4 года
назад
от
BrigetteAshm
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Как Вам уже написали, в первоначально представленном виде задача не решается. С добавлением времени торможения она сразу приобретает решение, при этом глубина кратера существенного значения не имет.
Пуля, имевшая скорость 300 м/с, останавливается за 0, 001 с. Считая ускорение торможения постоянным, находим его: 300 : 0, 001 = 300000 м/с^2.
Теперь умножаем массу пули, равную 0, 0126 кг на ускорение 300000 м/с^2 и получаем силу в Ньютонах, равную 3780.
Для перевода в кГс нужно разделить ответ в Н на 9, 8.
4 года
назад
от
LuellaPrieto
▲
▼
0
голосов
Недостаточно данных. Нужно знать время воздействия, то есть как быстро пуля тормозит в мишени, а для этого нужно перерыть кучу справочников по механическим характеристикам сталей, учесть деформацию самой пули и повести нефиговые расчёты.
4 года
назад
от
иванов иван
Связанные вопросы
4
ответов
никельхром Никель хром, что это за сплав? зачем он нужен? и как понять что это просто не железо?
10 года
назад
от
RONY N
1
ответ
Правда ли что группа Bad Boys Blue переводится, как "плохие мальчики голубые"? :- ( . или синие, что тоже не лучше.
6 года
назад
от
StephaineBau
3
ответов
Помогите с переводом, пожалуйста.
10 года
назад
от
Жамшид Сабиров