Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой может быть максимальный коэфициент усиления одного транзистора теоретически и можно ли полностью убрать искажения?
Скажем если сделать транзистор очень большим и из каких то особых полупроводников. А то пока что лампы лучше любого транзистора по этим параметрам
4 года
назад
от
Артем Зачем
1 ответ
▲
▼
0
голосов
"Какой может быть максимальный коэфициент усиления одного транзистора теоретически" -зависит от напряжения, толщины базы, эффекта Эрли -вобщем суть такова, чем мощне транзистор - высоковольтные, тем толще необходима база - предотвратить прокол, сответственно падает коэффициент усиления, поэтому все мощные транзисторы имеют малый коэффициент усиления по току а если взять какой -нибудь кт3102Г, то картина меняется - да он низковольтный, но h21 под 1000 и это думаю не предел.
4 года
назад
от
катязвенигородская
Связанные вопросы
2
ответов
Что за тепло выделяется при экзотермических химических реакциях (или наоборот) ?
9 года
назад
от
Фартовый
2
ответов
Скорость вращение земли.
9 года
назад
от
Nordon
1
ответ
Все ли российские историки продвигают официальную норманскую теорию?
7 года
назад
от
a p