Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если радио теряет сигнал, когда его выпускаешь из руки, значит антенна неправильно рассчитана?
5 года
назад
от
Марфа Израилевна
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всего доброго Вам, Заиц, в грядущем году!
Не утверждаю (! ) , но вероятно схемотехника этого радиоприёмника рассчитана на применение с проводными "ушами",
Наушники+разделительные катушки ( дроссели) = антенна этого приёмника,
Ну, например, как в "Нокиа-5310".
Как-то так.
Удачи Вам!
5 года
назад
от
Arman Simonyan
▲
▼
0
голосов
Антенна может и не причем, плохое экранирование входных и гетеродинных каскадов, руки - емкость, и довольно приличная, убрал руки, частота изменилась, станция ушла.
5 года
назад
от
Виталий Юров
▲
▼
0
голосов
Ага. Коротковата. Или разведена через ж-пу, то есть не "разведена" относительно массы приемника в противоположную сторону. Получается все равно, что диполь, у которого обе палки сложены в одну кучу.
Такое бывало, когда китайцы в копечных приемниках антенну запихивали в корпус по самое дно и точку подключения делали посередине антенны или в самом верху.
Кстати: Сравнивая Panasonic RF-P50 аналоговый и DSP (RF-P50D) , я заметил такой косяк в цифровом варианте: со сложенной антенной он вобще нихрена не ловит, всегда надо поворачивать е наверх. Тюнер-то нормальный в нем установлен (Si4831) , видимо в разводкой платы промашка вышла.
5 года
назад
от
Илья Сидоренко
Связанные вопросы
2
ответа
Альтернативный ход истории. Россия в числе победителей в Первой мировой. Константинополь и проливы теперь русские
5 года
назад
от
HortenseReil
1
ответ
Нужен ли в схеме конденсатор?
7 года
назад
от
Юлия Лысенко
2
ответа
Какие есть нейтральные исторические личности?
5 года
назад
от
Анюта Штакал