Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как энергия связана со скоростью света да еще и в квадрате ? С массой ладно, еще я могу понять, но причем тут скорость ?
1 месяц
назад
от
KaliMccallis
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Напрямую. Иногда в результате ядерных реакций возникает дефект массы. То есть получившиеся частицы не равны по сумме масс массе исходной частицы. Так вот, исчезнувшая масса переходит в энергию именно по указанной формуле. И почему тебя смущает скорость в этой формуле? Кинетическая энергия E=mv
1 месяц
назад
от
Nicolai Caminschii
▲
▼
0
голосов
А тут как с пулей - если её просто бросить рукой в человека, она не пробьёт даже майку, а если её выпустить из пистолета с высокой скоростью, то вполне может и убить.
1 месяц
назад
от
Заур Дреев
Связанные вопросы
2
ответов
Землю с античных времен никто плоской не считал, тогда почему сейчас склоняют эту тему
2 года
назад
от
GusPannell27
1
ответ
Треск пластика толи деталей телевизора Sony KD-55X8507C при открытом окне после 15 мин он пропадает что делать? сдавать?
7 года
назад
от
Василий Ветров
1
ответ
Если микроволновку включить с открытой дверцей - это опасно?
9 года
назад
от
Ленчик Беседина