Умные вопросы
Войти
Регистрация
Всемирное тяготение между планетами
Работает ли сила всемирного тяготения между солнцем и землей. если да, то значит ли это, что через н-ое кол-во времени солнце приблизится к земле на расстояние, уничтожающе нашу планету? или солнце взорвется раньше этого?
4 года
назад
от
dey qqw
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Работает. Но если ты глубже разберешься в астрономии, то увидишь, что благодаря ей Земля постепенно удаляется от Солнца, а не приближается к нему. Так же, как и Луна постепенно удаляется от Земли. Это происходит вследствие вызванных тяготением приливных сил.
4 года
назад
от
Светлана Макаревич
▲
▼
0
голосов
Работает, но Земля летит по орбите со скоростью, потому не может притянуться Солнцем, эта гравитация и формирует орбиту Земли
Но так как Солнце увеличивается то теоретически может однажды поглотить ближайшие к себе планеты
4 года
назад
от
fayyd iBr
Связанные вопросы
1
ответ
Могут ли закончиться запасы ЛИТИЯ в природе?
5 года
назад
от
Orange-Art
2
ответов
На какую экшн камеру можно снимать трассы для даунхиллу на велосипеде в горах чтобы была яркая сочная картинка
1 год
назад
от
Natalie Miro
1
ответ
Как вы думаете, существует ли генетический код?
2 года
назад
от
JerrellGarra