Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как выбрать воздушный компрессор ?
Доброго здоровья !
Подскажите пожалуйста, нужен компрессор с расходом не мене 0, 85м3 в мин и давлением не мене 5атм. Смотрю а интернете, а там предложения под 100т. р за Ремезу например, и работает который от сети 380в. То есть от 220в таких нет? Может есть боле бюджетные варианты? Если брать например, компрессор с расходом 500л и подключить к ресиверу ну 1000л не поможет же увеличить производительность ?
В общем, не знаю, либо в гараже проводить 380в и лезть в долги на покупку компрессора под 100к, либо добрый человек подскажет боле человечный вариант.
4 года
назад
от
Дмитрий Галанинский
1 ответ
▲
▼
0
голосов
0. 85 куба в минуту это 0, 014 м^3 в секунду.
При давлении 500 кПа это 7 кВт мощности. Причём это нужно ещё разделить на КПД мотора и компрессора, так что получится ого-го, и тут вам понадобится не просто трёхфазное подключение, а ампер 16 по каждой фазе самое малое. Это даже не в каждый гараж можно протащить.
Альтернатива - компрессор с дизельным двигателем. Это ещё дороже
Друге дело, если такой расход воздуха вам нужен не постоянно, а скажем, только 15 секунд каждые 5 минут. Тогда ресивер поможет.
4 года
назад
от
маша горькая
Связанные вопросы
1
ответ
На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? загадка
7 года
назад
от
Баина Цандыкова
1
ответ
Ребят, возможно ли за год наверстать историю и сдать хорошо ЕГЭ?
10 года
назад
от
camomile
2
ответов
Почему в трубе А сила Архемеда равна нулю, а в трубе Б сила равна весу вытесненой воды объемом воздуха ?
6 месяцев
назад
от
Jingle Bells