А что если провернуть один гениальный опыт с черной дырой, то что может случиться?

Существуют мысленные эксперименты, которые, по факту реализовать невозможно, но представить можно в голове. Но, что если я скажу вам, что мысленный эксперимент таких масштабов как представить исход, так и реализовать невозможно. Можно лишь догадываться, что произойдет.
Итак, представим черную дыру (космический объект) небольших размеров. Вокруг его радиуса влияния на пространство (до горизонта событий) , то есть грубо говоря где засасываться будет еще не сильно, но притяжение есть, воссоздать реберный куб ( не заполненная форма куба из его ребер) из прочнейшего материала на земле (предположим титан) . При этом учтем отсутствие любых погрешностей в кубе. Ребра абсолютно идентичны и равноудаленно находятся и от черной дыры и от друг друга.
Итак, что же произойдет? Ребра куба сломаются одновременно или по отдельности? А может куб сжиматься в размерах до атома, приближаясь к черной дыре?
3 года назад от A Б

1 ответ

0 голосов
Там же все на скорости вокруг чёрной дыры, они не смогут мысленно воспроизвести без скорости . Точно только скажут атом не объект запрещено рассматривать атом отдельно. А к чему это куб притянет эта дыра вращается, она раскрутит куб и он улетит от чёрной дыры.
3 года назад от Ignat Trotski

Связанные вопросы