От чего зависит сила тока? От кол-ва витков, толщины провода, кол-ва катушек? А напряжение?

11 года назад от Suckmydick Kissmyass

5 Ответы

0 голосов
Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. А напряжение напрямую зависит от нагрузки. Если не будет нагрузки, то не будет и напряжения, потому, что цепь не замкнется и заряды не будут двигаться.
11 года назад от МихалИна
0 голосов
чем больше витков тем выше напряжение чем больше сечение обмотки тем больше сила тока на выходе. это к трансформаторам вторичная обмотка. аналогично для двигателей и первичных обмоток трансформаторов. только для них так определяются параметры подводимого питания. а после уже законы ома киргоффа и т. д.
11 года назад от ГубкаБоб КвадратніШтани
0 голосов
Речь идет о трансформаторе? Максимальный ток, который можно получить от него, зависит от величины сердечника и от толщины провода обмоток. Если сердечник мал, то трансформатор будет выдавать маленькую мощность, и большой ток не получить. Если провод тонкий, то при большом токе он будет греться и сгорит. Напряжение зависит от числа витков. Чем больше число витков вторичной обмотки, тем больше напряжение.
11 года назад от Алеся
0 голосов
Мощность (сила тока) зависит от размеров трансформатора. От диаметра провода вторичной обмотки. Величина ТОКА больше, если больше нагрузка.
11 года назад от Max Power
0 голосов
Напряжение зависит от нагрузки, но без нагрузки напряжение останется. а вот ток заисит от нагрузки. Чем больше нарузка. ем больше ток согласно формуле
11 года назад от Миха Коваль

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Nadja Надеждина
3 ответов
7 года назад от Вевея .