Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда уже людям дойдёт что религия и наука неразлучны, что они взаимно дополняют друг друга?
5 года
назад
от
oleg
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вы ломитесь в открытую дверь.
Люди (вобще все, не только ученые) делятся на тех, кому необходима вера в бога, и тех, кто обходится без не.
Если оставить за скобками тех, кому необходимо обязательно сокрушить и растоптать оппонентов (как в одном, так и в другом лагере) , то в сухом остатке будем иметь следующе:
Те люди из ученых, которым нужна вера в бога, умеют согласовывать эту веру с научной деятельностью. Вера помогает им в науке так же, как и во всех прочих делах. Для таких людей вера и наука, действительно, дополняют друг друга.
Но есть большое число других людей. Они не против веры в бога (пока к ним не приходят с требованиями этой веры) , они индифферентны к ней. И в науке (как и во всем другом) они ничуть не ущербне верующих.
5 года
назад
от
комсомолец андрей
Связанные вопросы
1
ответ
Почему нет цифровых потенциометров ниже 1К? Как сделать плавненькую подстройку?
6 года
назад
от
Лёша Дёмкин
5
ответов
Лампы накаливания, почему нигде их не найти, пропали из продажи? чем галогеновые лучше, они же вредны для глаз, как и
11 года
назад
от
Shаman
1
ответ
Принцип работы антенны, радио приемника.
5 года
назад
от
LesleyGolden